DneprLibrary

понедельник, 17 января 2011 г.

ХАРДКОР WIKIPEDIA

   Да, да. На этих выходных, а именно 15 января, Википедия праздновала свое 10-ти летие. Можно многое говорить о данной е-энциклопедии. Но это все давно знают и не интересно повторяться. Как известно, в Википедии статьи не имеют авторства, это общий труд, и использовать ее материалы можно свободно. Сам, наполнением Википедии не занимался, но некоторое из того что искал - не нашел, в будущем возможно и пополню ресурс своей информацией. 

   Часто говорят, что на этом ресурсе нельзя наживиться, заработать денег. Но это как раз и вдохновляет некоторых уникумов. Этого товарища я бы назвал "СУРОВЫМ ЧЕЛЯБИНСКИМ БИБЛИОТЕКАРЕМ"))). Имя ему Боб Мэтьюз. Этот товарищ настолько суров, что не пожалев своих сил и средств, взял, да и распечатал 400 статей из Википедии. Такая книжечка составила 5000 страниц, а это всего лишь 0,01% от общего объема страниц ресурса в интернете.


    Есть еще желающие поспорить об преимуществе электронных ресурсов???))) Тем не менее существует возможность купить данную книгу. Кажется интернет оплатить будет дешевле)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий