DneprLibrary

четверг, 23 декабря 2010 г.

Библиотекарю на уикэнд

   Не знаете как скоротать выходные, плохая погода, ну или просто хотите посмотреть хороший фильм.  К вашему вниманию – Библиотекарь. Так сказать «о нас»)))).

   В первой части история о том, как из тайных хранилищ Нью-Йоркской публичной библиотеки похищен магический артефакт — фрагмент Копья Судьбы. Библиотекарь Флинн Карсен должен вернуть его любой ценой и заодно найти оставшихся два фрагмента, прежде чем ими завладеют злодеи.  
   Копьё Лонгина (Копье Судьбы, Копье Христа) — одно из Орудий Страстей, пика, которую римский воин Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на Кресте. Как и все Орудия Страстей, копьё считается одной из величайших реликвий христианства.
  


    Продолжение удивительных приключений отважного библиотекаря, хранителя древних знаний, уже спасшего один раз этот мир от проклятья. Но человечество снова в опасности! Вторая история от том, как главному герою неожиданно на глаза попадается интереснейший труд о легендарных Копях Царя Соломона. Флин решает найти мифические сокровища, променяв затхлый воздух помещения и книжных клопов на дух романтики и авантюризма, в попытке увенчать слегка "подвявшими" от времени лаврами Индианы Джонса свою молодую и горячую голову...


    Третья часть захватывающих приключений Флина Карсена, в которой главному герою вновь предстоит спасти мир, но уже от угрожающего всеобщему спокойствию воскрешения Графа Дракулы. Находясь в отпуске, Флин знакомится с умопомрачительной красоткой Симоной, которая совершенно неожиданно для Флина узнает в нем Библиотекаря и обращается к нему за помощью. Вместе они пытаются опередить русского злодея в поисках Чаши Иуды, которая одна способна воскресить к жизни великого вампира. 


   Посмотрел две первые части, могу сказать, фильм довольно таки неплохой, годится для просмотра с детьми; жанр: приключение, фэнтези. Первая часть вышла в 2004 году, вторая в 2006, и финальная в 2008. Режиссер: Джонатан Фрайкс. Производство: США.

   Захватывающая, милая история. СОВЕТУЮ! ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!! 

1 комментарий:

  1. Спасибо - хорошая идея показать ребенку чем мама занимается в библиотеке.

    ОтветитьУдалить