DneprLibrary

суббота, 11 декабря 2010 г.

В БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР!!!

   10 декабря в Центральной городской библиотеке Днепропетровска прошел семинар. Основной темой которого, стала "организация процесса чтения: новые подходы и перспективы", а также привлечение новых читателей в библиотеку. Среди участников семинара были сотрудники Центральной библиотеки города и ее филий. Были награждены филиалы и отделы, которые на декабрь месяц выполнили план!

награждение 30 филиала и его заведующего Борисовой Т.Е.


  С докладом выступила директор Днепродзержинской библиотеки им Т.Г. Шевченка. Поделилась опытом и рассказала, какими методами ихнее учреждение привлекает читателей. Поведала о проведенных акциях и мероприятия.


доклад Герасюты Татьяны Ивановны 

   Также были приглашены Днепропетровские писатели. Дмитрий Бондаренко, местный автор, представил библиотекарям свою новую книгу, и внес пару предложений по привлечению читателя в библиотеку.

 Дмитрий Бондаренко

   Ну и как же мы  могли обойти вниманием новые технологии и в частности электронные книги. С докладом выступил заведующий сектором Электронный читальный зал. Рассказал библиотекарям об электронных документах, е-ридерах, поведал о Библиотеки 2.0. Показал наглядно в презентации работу блога echzdnepr.blogspot.com/


 завсектором ЭЧЗ о электронных ридерах на примере PocketBook 360

  Ну и апогеем презентации была картинка, которая уже успела "полетать" в просторах Интернет, которая заставила не только взбодриться но и развеселить большую часть зала)) 



   Презентация Вагановой Нины Васильевны, заведующей организационно-методическим отделом             

4 комментария:

  1. Ну, а про самі методи можна детальніше:)

    ОтветитьУдалить
  2. Извините за нескорый ответ. Про методы привлечения, могу скинуть презентацию. Лично рассказать детально не могу, так как отсутствовал на большей части семинара.

    ОтветитьУдалить