DneprLibrary

вторник, 15 февраля 2011 г.

Проект «Школа бібліотечного лідера»

  Сие мероприятие проходило в Днепропетровской ЦГБ 10 февраля. Ориентировано на сотрудников центральной библиотеки и ее филиалов.  Основными темами были: технологии осуществления анализа местного общества (количества населения, пользователей библиотеки, характеристика профиля общества для привлечения к библиотекам), новые библиотечные услуги для местного общества и пользователей библиотек, реклама новых услуг в библиотеках. А также -  социальные сети на помощь библиотечному специалисту.
   Главной идеей в проведении данного мероприятия - не загрузить библиотекаря огромным потоком информации, а сделать так, чтобы полученная информация была легко усвоена и обострилось желание продолжать работать в этом направлении. Для этого мы использовали перерывы (в которых библиотекари прогуливались по залу, общались между собой, делились новыми впечатлениями), в это время с проектора демонстрировались ненавязчивые ролики, сюжеты о библиотеках и инновациях. 
   Главной фишкой стал перерыв под названием "кофе-брейк". Конечно же такая неформальная обстановка пришлась по душе всем участникам данного проекта. Горячий чай\кофе в сочетание с выпечкой дал возможность расслабиться и отдохнуть. 
  После, приступили к практическим занятиям на ПК. А именно, дружненько начали регистрироваться на facebook. 
    И как всегда, фотоотчет:

с докладом Шелест Н.А. 

библиотекари внимательные слушатели

с докладом Земляной А.В.

"кофе-брейк" 

"кофе-брейк"

смотрят наш блог, радует)))

практические занятия

Комментариев нет:

Отправить комментарий