DneprLibrary

среда, 24 ноября 2010 г.

На самом деле, подготовка к открытию, в Центральной библиотеки города Днепропетровска, началась с идеи. Нужно было завлечь читателя в библиотеку. Но что дать ему взамен? Как его заинтересовать? Нужно было внедрить нечто новое, то, на что бы пошел читаль. То, чего так мало в городе, и, что быстро развиваеться, и имеет популярность в Европе, Америке.



Идея основывалась на компьютеризации библиотеки. А развитие современных библиотек — это електронные книги. Вот и пришла мысль о создание Електронного читального зала. Но сразу возникла масса вопросов. Как? Что? С чего начать? Какие программы нужны?

Акцент был сделан на БЕСПЛАТНОЕ обслуживани и новизну. Решили создать свой электронный каталог книг, базу аудиокниг, БЕСПЛАТНЫЙ доступ к интернету через Wi-Fi и электронным библиотекам мира.
 

3 комментария:

  1. Какие интересные мужчины водятся в вашей библиотеке! Это не может не радовать, в т.ч. и в основном женский коллектив Библиомоста. Будете у нас в Киеве - обязательно заходите :).

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за приглашение и комплименты!) Если представится возможность, обязательно побываем у Вас в гостях. А вот по поводу мужчин-сотрудников в библиотеках, уж очень точно подметили, думаю пора создавать пост на эту тему)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну так... вам и карты в руки - создайте что-то типа "нас мало, но мы в тельняшках :))))"

    ОтветитьУдалить